关于我院2022-2023学年优秀学生、优秀学生干部、优秀学生标兵、优秀学生干部标兵、先进班集体名单公示

发布时间:2023-11-16浏览次数:1018

我院广大同学:

根据校团委《关于评选2022-2023学年校级优秀学生、优秀学生干部、优秀学生标兵、优秀学生干部标兵及先进班集体的通知》中相关规定,在学院党委的指导下,经学生个人申请、资格审查、班级投票推荐、答辩评审、学院团委评审等环节,我院2022-2023学年优秀学生、优秀学生干部、优秀学生标兵、优秀学生干部标兵、先进班集体评选顺利完成。

现将结果进行公示,公示期为20231116-1120日。

如有异议,请至致远楼906办公室联系刘紫薇老师。

联系电话:18817335226

邮件地址:suep_lzw@126.com

优秀学生

班级

姓名

2020021

高梓淇

2020022

金雅雯

2020023

侯润宇

2020024

邓婷婷

2020025

何泽余

2020026

吴馨妍

2020027

朱云鹏

2020028

贾柏

2020029

刘茂霞

202002A

江雨潞

202002C

高琛

202002D

王春棫

202002J

徐锦如

202002J

周嘉怡

202002Z

郭文桢

202002Z

李晓东

202002W2

秦昊天

202002W3

王睿熙

202002W4

沈宏韬

2021021

贺久阳

2021022

李林春

2021023

莫博雯

2021023

迪丽胡玛·艾拜都拉

2021024

陈静怡

2021025

孙可

2021026

刘童

2021027

徐宜可

2021028

李卓钦

2021029

王景

2021029

陈钰

202102A

张浩翔

202102A

杜金蔚

202102C

杨凌风

202102D

张莉

202102J1

李思仪

202102J1

沈翔宇

202102J1

侯嘉琪

202102J1

张城铭

202102J2

周琳雅

202102J2

陆天雨

202102Z

陈上瑞

202102Z

王福玲

202102Z

陈一帆

202102W1

宋卓成

202102W2

王朝晖

202102W3

杨佳珩

202102W3

陈丹晨

202102W4

李雨泽

2021381

夏鸿阳

2022021

刘嘉琦

2022022

赵文旭

2022023

陈文泓

2022023

张政传

2022023

万昌和

2022024

范文玥

2022025

沈笑帆

2022025

刘研

2022025

杜睿宁

2022026

卢一群

2022026

吴婕尔

2022026

胡锦洲

2022027

徐子阳

2022028

陈亚

2022029

李文思

202202A

陈进涛

202202C

宋洋洋

202202C

尚炫彤

202202D

徐儒嘉

202202J1

钱易申

202202J1

张卓婧

202202J2

孔天奇

202202J2

杨天淏

202202Z

范文杰

202202Z

董勇

202202W1

杨政坤

202202W2

蔡宇枨

202202W3

程彧哲

202202W3

臧璐妍

202202W4

黄一雯

202202W4

叶曦元

2022381

李毅

210301

顾颖

210302

杨沐凡

210303

王迪威

210304

郑海龙

210306

张弛

210308

杨晓帆

210309

郭少东

210310

王欢

220301

李兆杰

220301

刘亭亭

220301

王茜

220302

林禹贤

220302

宋扬洋

220303

周霄

220303

高畅

220304

王彬

220304

齐伟惟

220305

郭东豪

220306

施沁琳

220306

周颖龙

220306

陈涵睿

220307

鲍若愚

220307

姬生宵

220307

游胜苒

2103b1

王哲铭

210307

李进鑫

220303

周霄

220307

姬生宵

优秀学生干部

班级

姓名

2021023

唐菲菲

2021026

王杰

202102A

杜金蔚

202102A

陈彤

202102J1

侯嘉琪

202102J2

芦俊煒

202102Z

董艺

202102Z

张米纳

202102Z

许铭雨

202102Z

柯米年

202102Z

鲍星语

202102W3

周悦

2022025

沈笑帆

202202C

赵文靖

202202D

张彬媛

202202J1

张卓婧

202202J1

张樱子

202202J1

钱易申

202202J2

杨王淏

202202Z

胡彬

220301

王尚玉

220301

乔顺利

220301

孔德乐

220302

杨旭

220302

李春霖

220304

王钦

220307

缪晨浩

 

优秀学生标兵(推荐)

班级

姓名

202002Z

谢骏磊

202102J1

范文斐

202102J2

芦俊煒

202102Z

董艺

202102Z

张米纳

 

优秀学生干部标兵(推荐)

班级

姓名

2021023

石尚

 

 

先进班集体

 

202102A

202102J2

202102Z

2022024

202202J1

202202J2

202202W2

202202W4

220303

220304

220305

 

 

共青团3344体育登录主页委员会

20231116